Search
de-DEhu-HUen-US
Mittwoch, 25. Mai 2022

Lehrpersonal

Lehrpersonal

Name Akad. Grad
Funktion Kürzel Sprechstunde Durchwahl
ALBERT Matthias
Dipl.-Ing. JV 2BHMW
ALB Mittwoch, 10:50-11:40
53
ALFANZ Michael
Dipl.-Päd.
  ALF
31
ARTNER Franz
BEd.
  ARF Donnerstag, 12:35-13:25
26
BAUMGARTNER Harald
Mag. Dr.
  BAH nach Vereinbarung
42
BAUMGARTNER Verena
Mag. JV 4AHMBT
BAU Mittwoch, 09:45-10:35
58
BETTSTEIN Eveline
Sr.   BET Freitag, 11:45-12:35
42
Bildungsberater
Mag.
  ZAM

Bibliothek
BINDER Alina
Mag. JV 2AHMBT
BIN Montag, 11:45-12:35
58
BÖHM Maria Mag.
  BOM Dienstag, 08:50-09:40
57
BRAZDA Nermina
Dipl.-Ing.   BRA Donnerstag, 12:35-13:25
57
BRUTTI Harald
BEd.   BRU
27
BUCZOLICH Christa
Mag.   BUC Mittwoch, 09:45-10:35
57
BÜRGER Brigitte Dipl.-Ing.   BUB Montag, 08:50-09:40
42
DORNER Richard
Dipl.-Ing.   DOR Donnerstag, 11:45-12:35
64
EDERER Harald
Dipl.-Päd.   EDE
28
ESELBÖCK Alexander
Mag.   ESE nach Vereinbarung

FARKAS Benedikt
Mag. Bakk.
JV 2BHME
FAR Freitag, 09:45-10:35
42
FISCHER Markus Dipl.-Ing.   FIM Montag, 14:15-15:05
39
FLOIGER Nicole
Mag. JV 3AHFT
FLO Dienstag, 08:50-09:40
57
FRANK Viktor
OStR Dipl.-Ing.   FRA Montag, 09:45-10:35
72
FRANK-PALKOVITS Tanja
Mag. JV 2BHFT
FRT Mittwoch, 08:50-09:40
61
GAGER Roland
Mag. BA
JV 3AHMW
GAR Freitag, 09:45-10:35
61
GEYER Peter
BEd.   GEP Montag, 12:35-13:25
28
GIEFING Teresa
Mag.   GIT Mittwoch, 10:50-11:40
58
GIEFING Hannes
Dipl.-Ing. Dr.
AV Werkstofftechnik
GIE Dienstag, 07:55-08:45
46
GRABNER Holger
Dipl.-Ing. JV 1AHMBT
GRH Freitag, 08:50-09:40
54
GRAF Daniela
Mag.
JV 5AHMBT
GRD Mittwoch, 08:50-09:40
58
GRAFL Georg
Mag.   GRA Donnerstag, 13:25-14:15
42
GRÖSSING Joachim
Mag.   GRJ nach Vereinbarung
42
GRUBER Harald BEd.   GRU Freitag, 12:35-13:25
26
GRUBER Mario Dipl.-Ing. (FH)
  GRM nach Vereinbarung
42
GUGGENBERGER Markus
Dipl.-Ing. Dr.
JV 5AHME
GUM Montag, 10:50-11:40
54
HAFENSCHER Frank
FL   HAF
26
HAIDER-KROISS Friedrich
Mag.
JV 4BHME
HAI Freitag, 10:50-11:40
52
HANIFL Carla Mag.   HAN Mittwoch, 12:35-13:25
42
HARING Gerald
BEd.   HAR Montag, 12:35-13:25
31
HARTMANN Monika
Mag.
  HAT Montag, 10:50-11:40
57
HASELGRUBER Bernd
Dipl.-Ing. (FH), MA
KV 4AFMBM
HAS Donnerstag, 09:45-10:35
53
HERZOG Elmar
Ing.
  HEE Mittwoch, 12:35-13:25
31
HERZOG Roman
BEd.   HER Montag, 12:35-13:25
31
HOLIK Anton
Dipl.-Ing.   HOA Freitag, 10:50-11:40
42
HOLUB Martin
Dipl.-Ing. JV 1BHFT
HOL Freitag, 11:45-12:35
73
HULL Günter
Mag. JV 5BHME
HUL Donnerstag, 14:15-15:05
53
JAGSCHICH Robert
Ing.   JAG Donnerstag, 11:45-12:35
64
JÄGER Horst
Dipl.-Päd.   JAE
28
JUNO Karl Dipl.-Ing.   JUN
Freitag, 16:55-17:45
42
KAIN Walter
Ing. Dipl.-Päd.
JV 2AHMW
KAI Mittwoch, 08:50-09:40
73
KEREKI Markus
Dipl.-Ing. (FH)
  KEM Freitag, 09:45-10:35
64
KERNBEIS Georg
Dipl.-Päd.
  KER
30
KNOPF Paul
Dipl.-Ing. JV 5AHFT
Werkstättenleiter
KNP Montag, 12:35-13:25
73
KNOR Michael
Mag. Dr.
  KNO Mittwoch, 13:25-14:15
57
KOGELMANN Irene
Mag. JV 3AHME
KOG Freitag, 11:45-12:35
52
KOHOUT Bernd
Dr.   KOB
42
KÖLNDORFER André
Dipl.-Ing.   KOL Mittwoch, 11:45-12.35
42
KOLONOVITS Walter
OStR Dipl.-Ing.   KOW Dienstag, 08:50-09:40
39
KREMSER Hans-Peter
BEd.
  KRE Dienstag, 12:35-13:25
26
KRIZSANICH Wolfgang
Ing. BEd.
KV 2AFMBM
KRI Montag, 09:45-10:35
28
KUTSENITS Thomas
BEd.   KUT
42
LANG Thomas
Dipl.-Ing. (FH)
  LAT Donnerstag, 13:25-14:15
42
LANGHANS Alexandra
Mag.   LAH Freitag, 09:45-10:35
58
LANZ Richard
Ing. BEd.
  LAZ Donnerstag, 12:35-13:25
20
LEEB Manfred
Mag.   LEM
Mittwoch, 10:50-11:40
52
LICHTENBERGER Walter
BEd.
  LIC
30
LOMOSITS Robert
BEd.
  LOM Mittwoch, 12:35-13:25
30
LÖFFLER Alexander
Dipl.-Ing. JV 4AHFT
LOE Dienstag, 11:45-12:35
39
MALLY Karl
Dipl.-Päd.   MAL
28
MANNSBERGER Karl
BEd.   MAK
26
MEIXNER Rolf
Dipl.-Ing. Mag.
JV 1AHFT
MEI Mittwoch, 09:45-10:35
64
MILKOVITS Manfred
Dipl.-Ing.   MIL Mittwoch, 11:45-12:35
73
OSWALD Michael
    OSW
nach Vereinbarung
42
PALLA Josef
Dipl.-Ing.   PAL Mittwoch, 10:50-11:40
54, 73
PANZENBÖCK Michael
Dipl.-Ing. Dr. mont.
JV 3BHFT
PAN Freitag, 12:35-13:25
53
PAUSCHENWEIN Dieter
Dipl.-Ing. JV 5AHMW
PAD Dienstag, 12:35-13:25
39
PAUSCHENWEIN Hubert
Dipl.-Päd.   PAJ
42
PINTER Markus
BEd. Werkstättenleiter PIM Donnerstag, 12:35-13:25
75
POLSTERMÜLLER Sonja
Mag. JV 2AHFT
POL Freitag, 08:50-09:40
61
POSTMANN Dagmar
OStR Mag. JV 4AHME
POS Mittwoch, 08:50-09:40
68
POSTMANN Raphael
MSc
  POR
nach Vereinbarung
42
PREDL Johann
BEd.
Werkstättenleiter PRD Dienstag, 13:25-14:15
28
PRIOR Franz
OStR Dipl.-Ing. Dr. mont.
  PRF Freitag, 10:50-11:40
39
PROBST Gerhard
Dipl.-Ing. AV Flugtechnik
AV Maschinenbau
PRG Freitag, 10:50-11:40
44
PROBST Guido     PGU nach Vereinbarung
42
PROHASKA Sascha
Dipl.-Ing.   PRO Freitag, 13:25-14:15
73
REISNER Patrick
Ing. BEd.   REI Dienstag, 13:25-14:15
28
RESETARITS Andreas
Dipl.-Ing. Dr.
JV 5BHFT
RES Donnerstag, 07:55-08:45
53
RITTER Dietmar
Mag. JV 1BHME
RIT Mittwoch, 09:45-10:35
53
RIVALTA Gert
OStR Mag. JV 3BHME
RIV Dienstag, 09:45-10:35
52
SALMUTTER Ingomar
Dipl.-Ing.   SAL Mittwoch, 08:50-09:40
64
SCHADELBAUER Horst
BEd.   SAD Donnerstag, 12:35-13:25
26
SCHÄFFER Mario     SFM nach Vereinbarung
42
SCHANTA Klaus
Ing.   SAK
42
SCHLAMBERGER Elfriede
Mag.   SLA Dienstag, 13:25-14:15
64
SCHLEICH Wolfgang
BEd.
  SLE Donnerstag, 12:35-13:25
26
SCHMIDT Günter
BEd.
  SCG Montag, 12:35-13:25
28
SCHNÖDL Roman
Mag.   SNO Mittwoch, 09:45-10:35
58
SCHUSTER Tino
BEd.
  SCT Mittwoch, 12:35-13:25
28
SCHWARZL Elfriede
Mag. JV 4AHMW
SWA Montag, 12:35-13:25
54
SCHWEIGER Kaspar
    SWK Dienstag, 10:50-11:40
42
SELINGER Viktor
RgR Dipl.-Ing. Schulleiter der HTL
SEL nach Vereinbarung
11
STEFANITS Bianka
Mag. JV 1AHMW
STE Montag, 09:45-10:35
61
SZIVACZ Gabrijela
Mag.
KV 1AFMBM
SZG
Donnerstag, 09:45-10:35
 
SZIVATZ Michael
Dipl.-Ing. (FH)
JV 4BHFT
SZM
42
TESCH Petra
Dipl.-Ing. Dr.
JV 3BHMW
TES Freitag, 12:35-13:25
54
TITZ Rudolf
Ing.   TIT Freitag, 10:50-11:40
42
TRUMMER Raimund
Dipl.-Ing. JV 3AHMBT
TRU Freitag, 10:50-11:40
42
TSCHÖGL Edith
Mag. JV 1AHME
TSE Dienstag, 09:45-10:35
68
TÜRK Michael
Dipl.-Ing. Dr.
AV Mechatronik
AV Fachschule Maschinenbau
TUR Mittwoch, 09:45-10:35
45
UDOVICIC Daniel
Dipl.-Ing.   UDO Mittwoch, 09:45-10:35
39
UNGER Erich
Mag.   UNG
64
VESELINOV Tencho
Dipl.Theol.
  VES
nach Vereinbarung
42
WAGENTRISTL Dieter
Dipl.-Ing.
  WAD
Montag, 10:50-11:40
42
WAGNER Martin
    WAM
Montag, 12:35-13:25
26
WEGLEITNER Patrick BSc   WEG nach Vereinbarung
42
WERNER Franz
Dipl.-Ing.   WER nach Vereinbarung
42
WITTMANN Matthias
BEd.   WIT
31
YILMAZ Ahmet
Dipl.-Päd.   YIL Montag, 15:15-16:05
42
ZAMBRA Karin
Mag. MAS
JV 2AHME
Bildungsberaterin
ZAM Dienstag, 11:45-12:35
58
ZEITLER Franz
Ing. KV 3AFMBM
ZEI Dienstag, 09:45-10:35
42
ZEITLHOFER Martin
Ing., BEd.   ZEM Mittwoch, 12:35-13:25
30

 

Copyright HTL Eisenstadt, 2022