Lehrpersonal

Name Titel Kürzel Sprechstunde Durchwahl
ALBERT Matthias
Dipl.-Ing. ALB Dienstag, 13:25-14:15 Uhr
53
ALFANZ Michael
Dipl.-Päd.
ALF Montag, 12:35-13:25 Uhr
31
ARTNER Franz
Dipl.-Päd. ARF Donnerstag, 12:35-13:25 Uhr
26
ARTNER Thomas
Dipl.-Ing. BSc BEd
ATH
Dienstag, 08:50-09:40 Uhr
72
AUER Andreas
Dipl.-Ing.
AUA
Donnerstag, 09:45-10:35 Uhr
42
BAUMGARTNER Harald
Mag. Dr. LLM.
BAH nach Vereinbarung
42
BAUMGARTNER Verena
Mag.a BAU Mittwoch, 10:50-11:40 Uhr
58
BETTSTEIN Eveline
Sr. BET Donnerstag, 10:50-11:40 Uhr
42
BINDER Alina
Mag.a BIN Donnerstag, 11:45-12:35 Uhr
58
BRAZDA Nermina
Dipl.-Ing.in BRA Freitag, 08:50-09:40 Uhr
57
BRUTTI Harald
Dipl.-Päd. BRU Montag, 12:35-13:25 Uhr
27
BUCZOLICH Christa
Mag.a BUC Donnerstag, 11:45-12:35 Uhr
57
BÜRGER Brigitte Dipl.-Ing.in BUB Mittwoch, 12:35-13:25 Uhr
42
COBB Mark
Dipl.Ing. (FH)
COB
nach Vereinbarung
42
DORNER Richard
Dipl.-Ing. DOR Donnerstag, 09:45-10:35 Uhr
64
ESELBÖCK Alexander
Mag. ESE   28
FARKAS Benedikt
Mag. Bakk.
FAR Donnerstag, 12:35-13:25 Uhr
42
FLOIGER Nicole
Mag.a FLO Mittwoch, 12:35-13:25 Uhr
57
FRANK-PALKOVITS Tanja
Mag.a FRT Mittwoch, 08:50-09:40 Uhr
61
GAGER Roland
Mag. BA
GAR Montag, 12:35-13:25 Uhr
61
GEYER Peter
BEd. GEP Mittwoch, 12:35-13:25 Uhr
28
GIEFING Hannes
AV Dipl.-Ing. Dr.
GIE nach Vereinbarung
46
GIEFING Teresa
Mag.a GIT Freitag, 12:35-13:25 Uhr
58
GRABNER Holger
Dipl.-Ing. GRH Montag, 11:45-12:35 Uhr
54
GRAF Daniela
Mag.a
GRD Freitag, 11:45-12:35 Uhr
58
GRAFL Georg
Mag. GRA Mittwoch, 13:25-14:15 Uhr
42
GRÖSSING Joachim
Mag. GRJ nach Vereinbarung
42
GRUBER Harald Dipl.-Päd. BEd. GRU Dienstag, 12:35-13:25 Uhr
26
GRUBER Mario Dipl.-Ing. (FH)
GRM nach Vereinbarung
42
GUGGENBERGER Markus
Dipl.-Ing. Dr. MBA
GUM Montag, 09:45-10:35 Uhr
54
HAFENSCHER Frank
FL HAF   26
HAIDER-KROISS Friedrich
Mag.
HAI Freitag, 12:35-13:25 Uhr
52
HANIFL Carla Dipl.Rel.Päd.in (FH)
HAN Donnerstag, 12:35-13:25 Uhr
42
HARING Gerald
Dipl.-Päd. BEd. HAR Montag, 12:35-13:25 Uhr
31
HARTMANN Monika
Mag.a
HAT Dienstag, 13:25-14:15 Uhr
57
HASELGRUBER Bernd
Dipl.-Ing. (FH), MA, Prof. DI (FH)
HAS Montag, 11:45-12:35 Uhr
53
HERGLOTZ Peter
OStR. Mag.
HEP
Dienstag, 09:45-10:35 Uhr
42
HERZOG Elmar
Ing.
HEE   31
HERZOG Roman
Dipl.-Päd. BEd. HER   31
HOLIK Anton
Dipl.-Ing. HOA Freitag, 10:50-11:40 Uhr
42
HOLUB Martin
Dipl.-Ing. HOL Freitag, 08:50-09:40 Uhr
73
HULL Günter
Mag. HUL Montag, 08:50-09:40 Uhr
53
JAGSCHICH Robert
Ing. JAG Mittwoch, 09:45-10:35 Uhr
64
JUEN Andreas
Dipl.-Ing. JUE
Mittwoch, 13:25-14:15 Uhr
42
JUNO Karl Dipl.-Ing. JUN
Freitag, 16:55-17:45 Uhr
42
KAIN Walter
Ing. Dipl.-Päd. BEd
KAI Mittwoch, 14:15-15:05 Uhr
73
KEREKI Markus
Dipl.-Ing. (FH)
KEM Montag, 09:45-10:35 Uhr
64
KERNBEIS Georg
Dipl.-Päd.
KER Dienstag, 12:35-13:25 Uhr
30
KNOPF Paul
Dipl.-Ing. KNP   20
KNOR Michael
Mag. Dr.
KNO Dienstag, 12:35-13:25 Uhr
57
KOGELMANN Irene
Mag.a KOG Mittwoch, 13:25-14:15 Uhr
52
KOHOUT Bernd
Dr. KOB   42
KÖLNDORFER André
Dipl.-Ing. KOL Mittwoch, 09:45-10:35 Uhr
62
KOLONOVITS Walter
OStR Dipl.-Ing. KOW Montag, 12:35-13:25 Uhr
39
KREMSER Hans-Peter
BEd.
KRE Dienstag, 12:35-13:25 Uhr
26
KRIZSANICH Wolfgang
Ing. BEd.
KRI Donnerstag, 12:35-13:25 Uhr
28
KUTSENITS Thomas
BEd. Dipl.-Päd. KUT   42
LANG Thomas
Dipl.-Ing. (FH)
LAT Mittwoch, 14:15-15:05 Uhr
42
LANGHANS Alexandra
Mag.a LAH Donnerstag, 11:45-12:35 Uhr
58
LANZ Richard
Ing. BEd.
LAZ Donnerstag, 12:35-13:25 Uhr
20
LEEB Manfred
Mag. LEM
Donnerstag, 10:50-11:40 Uhr
52
LICHTENBERGER Walter
Dipl.-Päd. BEd.
LIC Mittwoch, 12:35-13:25 Uhr
30
LOMOSITS Robert
Dipl.-Päd. BEd.
LOM Donnerstag, 12:35-13:25 Uhr
30
LÖFFLER Alexander
Dipl.-Ing. LOE Donnerstag, 10:50-11:40 Uhr
39
MALLY Karl
Dipl.-Päd. MAL   28
MANNSBERGER Karl
BEd. MAK Montag, 12:35-13:25 Uhr
26
MEIXNER Rolf
Dipl.-Ing. Mag.
MEI Mittwoch, 13:25-14:15 Uhr
64
MILKOVITS Manfred
Dipl.-Ing. MIL   73
OSWALD Michael
OSW
nach Vereinbarung
42
PANZENBÖCK Michael
Dipl.-Ing. Dr. mont.
PAN Freitag, 12:35-13:25 Uhr
53
PAUSCHENWEIN Dieter
Dipl.-Ing. PAD Freitag, 10:50-11:40 Uhr
39
PAUSCHENWEIN Hubert
Dipl.-Päd. PAJ Dienstag, 12:35-13:25 Uhr
42
PERSCHY Christa
Mag.a
PER
42
PINTER Markus
Dipl.-Päd. BEd. PIM Dienstag, 12:35-13:25 Uhr
75
POLSTERMÜLLER Sonja
Mag.a BEd. POL Freitag, 08:50-09:40 Uhr
61
POSTMANN Dagmar
OStR Mag.a POS Mittwoch, 13:25-14:15 Uhr
68
POSTMANN Raphael
MSc
POR
Donnerstag, 10:50-11:40 Uhr
39
PREDL Johann
Dipl.-Päd. BEd.
PRD   28
PRIOR Franz
OStR Dipl.-Ing. Dr. mont.
PRF Montag, 13:25-14:15 Uhr
39
PROBST Gerhard
Dipl.-Ing. PRG Dienstag, 08:50-09:40 Uhr
44
PROBST Guido VL PGU nach Vereinbarung
42
PROHASKA Sascha
Dipl.-Ing. PRO nach Vereinbarung
73
REISNER Patrick
Ing. BEd. REI Freitag, 12:35-13:25 Uhr
28
RESETARITS Andreas
Dipl.-Ing. Dr.
RES Montag, 10:50-11:40 Uhr
53
RITTER Dietmar
Mag. RIT Dienstag, 07:55-08:45 Uhr
53
RIVALTA Gert
OStR Mag. RIV Dienstag, 09:45-10:35 Uhr
52
SALMUTTER Ingomar
Dipl.-Ing. SAL Mittwoch, 12:35-13:25 Uhr
64
SCHADELBAUER Horst
Dipl.-Päd. BEd. SAD   26
SCHÄFFER Mario SFM nach Vereinbarung
42
SCHANTA Klaus
Ing. SAK   42
SCHLAMBERGER Elfriede
Mag.a SLA Donnerstag, 13:25-14:15 Uhr
64
SCHLEICH Wolfgang
Ing. Dipl.-Päd. BEd.
SLE Donnerstag, 12:35-13:25 Uhr
26
SCHMIDT Günter
Dipl.-Päd. BEd.
SCG Montag, 12:35-13:25 Uhr
28
SCHNÖDL Roman
Mag. SNO Montag, 11:45-12:35 Uhr
58
SCHOBER Thomas
Dir. Dipl.-Ing.
SOT nach Vereinbarung
11
SCHUSTER Tino
Dipl.-Päd.
SCT Mittwoch, 12:35-13:25 Uhr
28
SCHWARZL Elfriede
Mag.a SWA Montag, 09:45-10:35 Uhr
54
SCHWEIGER Kaspar
BSc SWK   42
SELINGER Viktor
AV RgR Dipl.-Ing. SEL Mittwoch, 12:35-13:25 Uhr
11
STEFANITS Bianka
Mag.phil.a STE Montag, 12:35-13:25 Uhr
61
SZIVACZ Gabrijela
Mag.a
SZG
Donnerstag, 11:45-12:35 Uhr
61
SZIVATZ Michael
Dipl.-Ing. (FH)
SZM   42
TESCH Petra
Dipl.-Ing.in Dr.in
TES Mittwoch, 10:50-11:40 Uhr
54
TITZ Rudolf
Ing. TIT nach Vereinbarung
42
TRUMMER Raimund
Dipl.-Ing. TRU Dienstag, 12:35-13:25 Uhr
72
TSCHÖGL Edith
Mag.a TSE Freitag, 10:50-11:40 Uhr
57
TÜRK Michael
AV Dipl.-Ing. Dr.
TUR Dienstag, 11:45-12:35 Uhr
45
UDOVICIC Daniel
Dipl.-Ing. UDO Mittwoch, 09:45-10:35 Uhr
39
UNGER Erich
Mag. UNG   64
WAGENTRISTL Dieter
Dipl.-Ing.
WAD
Freitag, 11:45-12:35 Uhr
42
WAGNER Martin
WAM
  26
WEGHOFER Martin
42
WEGLEITNER Patrick BSc WEG nach Vereinbarung
42
WERNER Franz
Dipl.-Ing. WER nach Vereinbarung
42
WITTMANN Matthias
Dipl.-Päd.BEd. WIT   31
WUTZLHOFER Daniel BSc. MSc WUT Mittwoch, 10:50-11:40 Uhr
39
YILMAZ Ahmet
Dipl.-Päd. MA
YIL Dienstag, 11:45-12:35 Uhr
42
ZAMBRA Karin (Bildungsberaterin)
Mag.a MAS
ZAM Donnerstag, 09:45-10:35 Uhr
58
ZEITLER Franz
Ing. Dipl.-Päd. ZEI Dienstag, 09:45-10:35 Uhr
62
ZEITLHOFER Martin
Ing. BEd. ZEM Mittwoch, 12:35-13:25 Uhr
30